14 ноября 2021, 10:27

Наши Елецкие встречи и мастер-классы.

И вновь мы в Ельце с нашими четвероногими друзьями .https://ecoelets.ru/vmeste-vstrechaem-gostejКак всегда очень теплая атмосфера,трепетное отношение детей к собакам.День выдался очень плодотворный: сначала встреча с любимыми питомцами — собачками ЛООО Липецкого кинологического центра .. Впервые приехал удивительный песик породы шелти, Лиса. Со своей хозяйкой Екатериной он показал мини-представление, которое ребята приняли с восторгом, называя цирком. Дети, как всегда, имели возможность поводить питомца, покормить лакомством, погладить и, самое главное, — пообщаться индивидуально в ходе чтения.

Все ребята с удовольствием читали книжки и фотографировались с умными песиками. Активный отклик на питомцев способствует эмоциональному развитию детей, укреплению их психологического здоровья и является антистрессом для детей и взрослых.

Творческое занятие сегодня было в виде лепки из глины. Лепили симпатичных героев нашего дня — разномастных и разнохарактерных собачек. Теперь глиняные зверушки сохнут и ждут своего часа для раскрашивания.