26 августа 2020, 23:00

В Липецке особенным детям показали работу кинологов

Более 140 детей с особенностями здоровья со всей Липецкой области собрались сегодня, 26 августа, на фестиваль «С лучшими друзьями». Его уже не первый год организует общественная организация «Кинологический центр», проект поддержан Президентским грантом.

Стадион «Металлург» на несколько часов превратился в праздничный городок с аттракционами и мастер-классами. Свои программы для особенных детей подготовили детский технопарк «Кванториум», областная детская библиотека, общественные организации"Территория здоровья" и «Со-общество», футбольный клуб «Металлург» и ВК «Липецк», а также областная детская газета «Золотой ключик».

По словам организаторов, такие фестивали помогают адаптироваться в обществе, найти друзей и занятие по душе. А родители признаются, что подобные праздники — настоящий подарок для ребенка.

Александра Рощупкина, липчанка:

Мало того, что это общение, это позитив, это классные эмоции для наших детей. Это еще и общение с братьями меньшими, которые прям вот до мурашек, такие приятные эмоции и впечатления оставляют.