04 августа 2019, 16:49

Вместе с собакой

В ЛИПЕЦКЕ состоялась презентация социально значимого проекта «Вместе с собакой» ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, направленного на организацию и подготовку группы волонтеров - владельцев собак, желающих использовать способности своих питомцев в поддержке пациентов медицинских учреждений.

Благодаря победе в областном конкурсе СО НКО на получение субсидий из бюджета Липецкой области – 2018, в течение нескольких месяцев волонтеры КИНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА, состоящие в организации проходили онлайн - обучение, позволяющее получить навыки по общению и сопровождению пациентов медицинских и образовательных учреждений, а также учреждений культуры и социальной защиты населения. Обучение проводила Ника Могилевская (г. Москва) - канистерапевт, зоопсихолог, фелинотерапевт, ведущая и автор обучающих программ по пет-терапии и канистерапии для специалистов помогающих профессий, практикующий пет-терапевт и канистерапевт для детей и взрослых, автор и руководитель проекта #DogУрок и исполнительный директор Благотворительного Фонда «Я свободен».
30 ноября - 1 декабря Ника Могилевская в Липецке провела тестирование собак ЛООО КЦ на возможность использовать питомцев в проектах по социо- реабилитации и абилитации. В презентации проекта приняли участие координатор Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Елена Исаева, волонтеры организации и их собаки, волонтеры ЛГПУ и Липецкого медколледжа.