13 августа 2020, 08:08

Грантовый конкурс Фонда Тимченко «Ближний круг»

С 8 июля по 8 сентября 2020 г. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко проводит сбор заявок для участия в грантовом конкурсе «Ближний круг», результаты которого будут объявлены в конце сентября.

Его цель: найти, стимулировать для дальнейшего развития практики поддержки людей старшего поколения, реализуемые организациями и инициативными группами при активном участии местных сообществ.

В конкурсе могут принять участие волонтёрские организации, НКО, бюджетные учреждения, инициативные группы и социальные предприниматели. Грантовый фонд конкурса – 10 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 150 тысяч рублей.

Забота в ближайшем окружении – подход, который помогает пожилому человеку как можно дольше продолжать жить у себя дома в максимально комфортных условиях для него и его семьи. Для этого ему и его семье может понадобиться самая различная помощь: от домашней уборки и покупки продуктов до психологической поддержки, занятий по профилактике когнитивных нарушений. В фокусе конкурса те, кто эту помощь регулярно оказывает: родственники, соседи, волонтёры.

Победители получат грант на развитие деятельности и методическую поддержку для описания проекта. Устойчивые и пригодные к масштабированию практики лягут в основу системы, которая станет связующим звеном между структурами, оказывающими социальную и медицинскую помощь пожилым людям.

Условия участия в конкурсе, критерии отбора и требования к участникам опубликованы на сайте конкурса - https://clck.ru/PYhsk

Жители Липецкой области могут подключится к online-консультации по написанию заявки на конкурс «Ближний круг» для Северо-Западного и Центрального федеральных округов, которая пройдёт 13 августа 2020 г. с 11:30 до 13:30 на платформе Zoom. В её программе:

· знакомство с конкурсом: в чем специфика и какие условия участия;

· рекомендации как составить содержательную и финансовую части заявки, на что обратить внимание и как избежать типичных ошибок;

· ответы на вопросы участников.

Ведущая: Наталия Канальцева – грантовый менеджер благотворительного фонда «Добрый город Петербург». Регистрация доступна по ссылке https://bf-dobryy-gorod-peterburg.timepad.ru/event...

За дополнительной информацией и для подачи заявки обращайтесь к Наталье Канальцевой: тел.: 8-931-539-74-56, e-mail: n.kanaltseva@dobrygorod.spb.ru

Проект реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко совместно с Альянсом «Серебряный возраст», членом которого является Благотворительный фонд «Добрый город Петербург», в партнёрстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».